МБК «Николаев» выиграл первый матч в Турнире единства

Суббота, 29 сентября, 2018 19:28

В Николаеве 28 сентября стартовал международный предсезонный Турнир единства между МБК «Николаев» и каменским «Прометеем». Игра закончилась в пользу николаевцев, которые в стартовом для себя поединке одолели новичка Высшей лиги. Игра, которая проходила в Николаеве, закончилась со счетом 87:71. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Баскетболисты Суперлиги Пари-Матч со старта захватили игровую инициативу и до последнего доминировали на площадке. К большому перерыву Николаев уже на 19 очков опережал гостей. После третьей четверти разница только увеличилась, окончательно развеяв любые надежды «Прометея».

Лучшими у победителей были Адедиран (17 очков) и Дивидюк (15). У гостей Кулиш набрал 26 баллов, а Алферов — 16.

«В стартовом поединке турнира грузинский «Бутуми», в который только перешел из «Днепра» Сергей Загреба, уступил второму составу белорусской «Цмоки-Минск», которая накануне заняла второе место на турнире в Харькове — 67:87″, — сообщили в ФБУ.

В следующих поединках Турнира единства сегодня, 29 сентября, играют «Цмоки-Минск» — «Прометей» и «Николаев» — «Батуми».