Николаевские гребцы завоевали три награды на всеукраинских соревнованиях

Понедельник, 17 сентября, 2018 14:09

В сентябре в Киеве в Матвеевском заливе прошли открытые Всеукраинские соревнования «Память» по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, молодежи и ветеранов. Николаевские спортсмены завоевали три награды. Об этом сообщает городское управление по вопросам физкультуры и спорта в «Фейсбук».

В соревнованиях принимали участие более 300 участников. Воспитанники КДЮСШ «Коммунаровец» трижды поднимались на пьедестал почета в спринте на 200 м. Никита Колпакчи в байдарке-двойке с Дмитрием Бондаренко (НОК КДЮСШ-1) завоевали серебряную награду. Оксана Цомпель с Марией Салтовской (НОККДЮСШ-1) выиграли К-2 «золото».

Также Оксана Цомпель завоевала золотую награду среди девушек К-1. Александр Гарцев финишировал четвертым среди 44 участников заезда на дистанции 500 м в одиночке, уступив менее 1 секунды призерам этой гонки.