МБК «Николаев» уверенно обыграл «Батуми» в Турнире единства

Воскресенье, 30 сентября, 2018 13:19

В Николаеве продолжается предсезонный Турнир единства. В этом году под одной крышей в ДС «Надежда» собрались 4 команды из трех стран. Вчера соперниками «корабелов» стал грузинский коллектив БК «Батуми». Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Команда Виталия Черния МБК «Николаев» мощно начала игру и уже в стартовой десятиминутке заработала 14 очков преимущества. Во второй и третьей четвертях грузинская команда «Батуми» сумела несколько сократить отставание, однако в последнем периоде хозяева были просто безудержным. 22 балла преимущества заработали «корабелы» только по итогам четвертой четверти и 30 в целом.

Со счетом 94:64 хозяева уверенно победили. Лучшим в матче стал бессменный капитан и лидер МБК «Николаев» — Алексей Онуфриев. На счету последнего сегодня мощные 28 баллов (8/14 трехочковых).

Во втором поединке «Цмоки-Минск» победил «Прометей» — 87:84.

Напомним, МБК «Николаев» выиграл первый матч турнира у «Прометея».