МБК «Николаев» выиграл международный турнир единства

Понедельник, 1 октября, 2018 10:12

Баскетболисты МБК «Николаев» победили белорусскую команду «Цмоки-Минск» в заключительном поединке домашнего предсезонного Турнира единства. «Корабелы» выиграли со счетом 92:58. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Напомним, николаевцы обыграли в первом матче каменский «Прометей», а во втором — грузинский «Батуми».

В матче с белорусами хозяева владели существенным игровым преимуществом в первой половине и обеспечили 28 очков преимущества на большой перерыв.

В третьей 10-минутке николаевцы позволили сопернику отыграть 6 очков, но на общий ход поединка это уже не повлияло. Лучшим у хозяев стал Алексей Онуфриев — 28 очков.

Николаев с тремя победами в трех матчах стал победителем соревнований. Белорусы — вторые. В матче за третье место «Прометей» из Каменского переиграл грузинское «Батуми» — 99:81.