Николаевские спортсмены центра «Инваспорт» взяли «бронзу» на чемпионате Украины по футболу

Вторник, 16 октября, 2018 10:18

В г. Анталия, Турция с 12 по 19 октября проходит чемпионат мира по армспорту среди спортсменов с инвалидностью. В составе сборной команды Украины в соревнованиях принимают участие представители Николаевского регионального центра «Инваспорт» Вячеслав Холиминчук  и Евгений Чернятин — спортсмены с нарушениями зрения. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

С 8 по 15 октября в г. Ивано-Франковске проходили финальные соревнования чемпионата Украины по футболу среди спортсменов с недостатками слуха. Сборная области центра «Инваспорт» по футболу одержала победу над командой Тернополя со счетом 2-1, над командой Киева со счетом 3-0 и стала бронзовым призером. Тренер команды Алексей Карабак.

С 16 по 21 октября в г. Киеве будет проходить чемпионат Украины по фехтованию на колясках. В соревнованиях принимают участие 10 спортсменов-фехтовальщиков центра «Инваспорт». В составе сборной команды 3 женщины.

С 13 по 17 октября 2018 команда спортсменов ОСДЮСШОР по парусному спорту «Областной яхт-клуб» принимает участие во Всеукраинских соревнованиях среди юношей и девушек «Паруса добра» в пгт Сергеевка Одесской области. Соревнования рейтинговые — отбор в сборную команду Украины.

8-12 октября в Николаеве на базе НОККДЮСШ состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. Результаты воспитанников Николаевских спортсменов: 2 место весовой категории 76 кг Екатерина Кривая (тренер Турчинский М.В.), 3 место в весовой категории +81 кг — Анастасия Василенко (тренер Турчинский М.В.), команда девушек Николаевской области заняла 5 место из 21, команда юношей Николаевской области заняла 10 место из 20.