К 110-летию футбола в Николаеве открыли новое футбольное поле и сыграли товарищеский мачт с легендами спорта

Воскресенье, 21 октября, 2018 09:17

На Центральном городском стадионе в Николаеве к 110-летию футбола вчера, 20 октября, открыли новое поле. Его обыграли в матче легенды футбола и сборная области. Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».

Празднование годовщины футбола началось утром с фестиваля детского футбола, где сражались 16 команд из разных районов Николаевщины и спортшкол города. Каждая из них затем получила мячи, а также шанс забить пенальти вратарю МФК «Николаев» Роману Чумаку.

Само футбольное поле полноразмерное с натуральным покрытием. Также есть система полива, которую успели продемонстрировать. Помимо поля, установили крытые трибуны, хотя с небольшим количеством мест, отремонтировали подъездную дорогу и тротуар на стадионе.

Хотя поле открывали без перерезания ленточки, собрались на торжественную часть мэр Александр Сенкевич, вице-губернатор Евгений Шевченко, депутаты городского и облсовета. Они наградили спортсменов, в частности ветеранов футбола, а также победителей соревнований среди разных воинских частей.

В свою очередь, мэр напомнил, что футбольное поле построили за счет горбюджета, то есть налогоплательщиков Николаева, за 26 млн грн. Сенкевич напомнил, что год назад на этой территории фактически была свалка строймусора. Впереди еще обустройство крытого теннисного корта, площадка для футбола с искусственным покрытием, а также площадка для разных видов спорта.

После серии пенальти от юных футболистов на поле вышли легенды футбола — известные игроки разных лет — и сборная Николаевской области, которую возглавил вице-губернатор Евгений Шевченко. Матч проходил в сокращенном режиме — два тайма по 30 минут.

Футболисты быстро открыли счет: первый мяч полетел в ворота легенд футбола. Впрочем, они быстро отыгрались и забили ответный гол. Закончился товарищеский матч ничьей — 3:3.