МБК «Николаев» сенсационно обыграл вице-чемпиона Суперлиги «Днепр»

Понедельник, 22 октября, 2018 15:40

МБК «Николаев» перед родными трибунами эффектно обыграл обескровленный Днепр, который не мог рассчитывать сразу на трех игроков ротации — Мишулу, Ревзина и Вильховецкого. Для корабелов это первая победа над вице-чемпионами Суперлиги с 2014 года, сообщает Федерация баскетбола Украины.

Обе команды начали игру на высоких скоростях: игрок национальной молодежной сборной Украины по баскетболу 3х3 Виталий Зотов попал трехочковый, на что днепряне ответили двумя баллами от Сизова. Однако, в следующей же атаке Зотов забросил еще три балла, чем заставил подняться с мест практически всех болельщиков в «Надежде». За несколько мгновений после этого лидер и капитан корабелов Алексей Онуфриев набрал 5 очков подряд для себя и начал рывок Николаева. Так, в середине первой четверти преимущество хозяев паркета составляло уже 7 баллов.

Во второй десятиминутке уже днепряне начали более агрессивно действовать в нападении, а Николаев удерживал положительную для себя разницу на табло за счет преимущества под щитами, которую реализовывали крупные корабелов. Однако, гости с помощью не высокого процента точности дальних от соперника сумели все же сравнять счет и стать лидерами перед большим перерывом — 35:36.

Во второй половине игры хозяева паркета вновь добавили и уже через мгновение Аникиенко эффектным данком выводит вперед свой клуб. Еще одним эффектным моментом корабелы отличились почти перед завершением четверти: молодой Андрей Хохоник попал в броске с 9 метров и завел трибуны в местном спорткомплексе.

Четвертая десятиминутка стала для команд наиболее тяжелой в физическом плане. Оба коллектива пытались играть очень плотно и с большим количеством силовой борьбы. За 5 минут до окончания периода капитан корабелов Алексей Онуфриев забил очередной дальний и увеличил преимущество своего клуба до 7 баллов. После этого команде Дениса Журавлевова удалось сократить отставание до 4, однако на заключительных секундах игры сильнее оказались хозяева паркета — 78:72 первая с 2014 года победа Николаева над Днепром.