МФК «Николаев» на выезде сыграет с лидером дивизиона «Днепром-1»

Пятница, 26 октября, 2018 16:45

Сегодня, 26 октября, МФК «Николаев» начинает очередной тур Первой лиги встречей с лидером дивизиона — Днепром-1. Матч состоится в 18:00 на стадионе «Днепр-Арена». Об этом сообщает пресс-служба корабелов.

Главный арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса). Ассистенты арбитра: Сергей Дарийчук, Евгений Гашков (оба — Черновцы). Четвертый арбитр: Олег Буяшов (Днепр). Наблюдатель арбитража ФФУ: Юрий Исаев (Запорожье).

Прямая трансляция ожидается на официальном сайте МФК Николаев.

Николаевцы пребывают в затяжной полосе неудач — последняя победа «корабелов» датирована 21 сентября, когда была повержена Зирка. Так что сегодняшние гости уже больше месяца не чувствуют ощущения триумфа. Однако пребывая в тренировочном лагере МФК Николаев, сразу замечается энтузиазм и стремление футболистов, видно, что они отдают все силы на футбольных полях Украины ради результата.

Фактически, сегодня завершается первый круг, ведь будет сыграна первая половина чемпионата. В этом календарном году у команды Забранского останется два выездных матча (Оболонь Бровар и Балканы), так что не за горами и перерыв в Первой лиге. В матче с лидером — Днепр-1 — не помогут травмированные Гурский и Сартина, не поехал и Рогозинский, отбывающий дисквалификацию. А вот что касается кондиций Семенины — это остается загадкой даже для тренерского штаба.

У команды Дмитрия Михайленко состав подобран прямо на выход в Премьер-лигу, о чем не раз говорили как сами футболисты, так и руководство клуба. Лидер снайперской гонки Кулиш сегодня будет иметь возможность забить 10-й мяч в сезоне, на месте опытные Кравченко, Бровченко, Мемешев, Полевой, Чичиков, Чеботаев… Не поможет хозяевам только травмированный голкипер Юрчук.