«Нико-Баскет» в зрелищном матче обыграл дома БК «Кремень»

Воскресенье, 4 ноября, 2018 11:00

В субботу, 3 ноября, в спортивной школе «Надежда» в рамках 4 тура Высшей лиги Украины баскетбольный клуб «Нико-Баскет» сыграл с кременчугским «Кременем». Матч завершился со счетом 81:62 в пользу николаевцев. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Первая четверть игры завершилась со счетом 21:20 в пользу «Нико-Баскет». Отреагировав на то, что команда начала проигрывать, тренерский штаб «Кремня» решил задействовать дальнюю артиллерию. Игроки кременчугской команды начали забивать трехочковые. В итоге, вторая четверть матча завершилась со счетом 48:36: «Кремень» вырвался вперед.

Впрочем, после тренерских наставлений Валентина Берестнева во время большего перерыва николаевские баскетболисты вышли на паркет и показали блестящую игру. Решающая четверть матча завершилась со счетом 81:62. В результате «Нико-Баскет» стал заслуженным победителем.

Как известно, спорткомплекс «Надежду» собираются закрыть до весны следующего года в связи с ремонтом крыши. Напомним, ранее вице-президент баскетбольного клуба «Нико-Баскет» Андрей Турица рассказал, что в результате неграмотной работы подрядчика по ремонту кровли в спорткомплексе «Надежда» был нанесен серьезный ущерб паркету. По его словам, из-за затопления спорткомплекса продолжение баскетбольного сезона в Николаеве стоит под угрозой срыва.