Николаевские спортсмены собрали медали на чемпионатах Украины

Понедельник, 12 ноября, 2018 13:52

На чемпионате Украины по прыжкам в воду спортсмены Николаевской областной школы высшего спортивного мастерства (НО ШВСМ) на 3 метровом трамплине заняли второе место Гроза Д., III место Рулев А., в миксте — I место Гроза Д., в синхронных прыжках на 3 м на I месте — Гроза Д., Рулев А., на II место — Кругликов Д., Савченко Р. В командном зачете Николаевская область на II месте. Тренируют спортсменов Заслуженные тренеры Украины Марьянко Т.Й., Гуменюк С.М., Веприк В.Ф. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

9-10 ноября в Николаеве состоялся III этап Чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги. ГК «Реал», в состав которого входят спортсменки НО ШВСМ, соревновалась с ГК «Галичанка» со Львова, которые много лет является одной из самых сильных команд в Украине. Наша команда настойчиво противостояла соперникам. Первую игру команды сыграли вничью, вторую львовяне выиграли, но всего 4 мяча.

10 ноября состоялся чемпионат области по тяжелой атлетике в спортивном комплексе ФОК на Намыве. Эти старты являются последними перед чемпионатом Украины среди ШВСМ, который состоится в декабре в Харькове. На соревнованиях спортсмены НОШВСМ заняли следующие места. Сегляник Евгений — I место, Клименко Сергей — II (до 61 кг), Слободской Юрий — II место, Шиш Сергей — III (69 кг), индейка Андрей — II место (до 81 кг), вдова Петр — I место (89 кг ), среда Андрей — I место, Шинкаренко Александр — I (до 96 кг). Среди девушек на I месте Панасенко Ирина (55 кг). Спортсмены НОККДЮСШ имеют следующие результаты: в.к. 61 кг 1 место — Алиев Никита, в.к. 73 кг 3 место — Ельников Владислав, в.к. 81 кг 1 место — Бесараб Владислав, в.к. 96 кг 2 место — Стрильчук Дмитрий в.к. 102 кг 1 место — Кубышкин Артур,, в.к. 59 кг 2 место — Чан Чу-Мила Валерия, в.к. 64 кг 1 место — Билобаба Яна.

С 5 по 11 ноября в Житомире состоялся чемпионат Украины по боксу среди молодежи, в котором спортсмены переменного состава НО ШВСМ заняли девятые места в своих весовых категориях.

С 9 по 11 ноября в Херсоне проходил открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе памяти ГРС И. Кулика. Николаевский спортсмен  Никита Латюк боролся в весовой категории 86 кг и занял 3 место. В Тбилиси, Грузия с 6 по 12 ноября проходит Кубок мира по фехтованию на колясках. Команда Украины завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых наград. В составе сборной команды Украины в соревнованиях приняли участие три спортсмена от Николаевского регионального центра «Инваспорт» Науменко Олег, Позняк Татьяна и Серёженко Дмитрий. Науменко Олег получил бронзовую медаль в мужской шпаге категории В. Позняк Татьяна завоевала бронзовую награду в женской сабле категории В. Тренируют спортсменов — заслуженные тренеры Украины Яновский Г.Е., Дорошин А.С., Христик В.В.