«Нико-Баскет» сравнял счет с «СумДУ» в выездных матчах

Вторник, 13 ноября, 2018 11:06

Две игры «Нико-Баскета» и БК «СумДУ» закончились со счетом 1:1. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба.

Начало первого матча было многообещающим: первую четверть николаевцы выиграли со счетом 17:28. Но поддержать эту тенденцию не удалось. Постепенно преимущество «корабелов» уменьшалось, а сумчане только наращивали уверенность. Уже по окончанию первой половины «Нико-Баскет» уступал соперникам 6 очков. Остальную часть поединка команды шли нога в ногу и не давали вырваться вперед соперникам. Но в итоге ряд успешных действий хозяев из-за дуги и пара неудачных атак со стороны николаевцев в самом конце встречи привели к тому, что игра была проиграна.

Парни ярко реабилитировались после поражения в первой встрече. С перевесом в 25 очков николаевцы одолели «СумДУ». Начало встречи было достаточно напряженным, ни одну из команд нельзя было выделить как лидера. «Нико-Бакет» выиграл первую четверть в 3 очка. Вторую десятиминутку команда выиграла со счетом 24:15. До конца николаевцы уверенно держали лидерские позиции и не отпускали соперника ни на минуту. В результате николаевцы одержали победу со счетом 84:109.

Следующие встречи состоятся 17 и 18 ноября против «Харьковских соколов» у них на площадке.