«Нико-Баскет» дважды обыграл «Днепр-2»

Понедельник, 3 декабря, 2018 11:10

«Нико-Баскет» сразился в двух матчах с «Днепром-2». Победа в обоих играх осталась за николаевцами. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба в «Фейсбук».

Первый матч в Днепре обернулся для хозяев площадки поражением. Начало матча для «корабелов» не удалось. Полторы четверти соперники держали на расстоянии в 12 очков. Но к концу второго периода николаевцы собрались. Первая половина закончилась со счетом (37:40) в пользу «Нико-Баскета».

После большого перерыва и установок от главного тренера Валентина Берестнева дела команды улучшились. Третью четверть николаевцы выиграли с разрывом в 13 очков (8:21) и достигли преимущества в +16. С этим же перевесом и закончили игру против «Днепра-2» — 59:75.

2 декабря во второй встрече с командой из Днепра николаевцы медленно, но уверенно наращивали преимущество. Соперники не давали оторваться дальше, чем на одиннадцать пунктов. В итоге игра завершилась со счетом 69:79 в пользу «Нико-Баскета». На его счету 8 побед и 2 поражения.