Что ожидает горожан ко Дню Святого Николая: список мероприятий

Пятница, 14 декабря, 2018 19:51

Ко Дню Святого Николая в городе пройдет ряд мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

Жителям города и области предлагают посетить следующие мероприятия:

12 декабря в 14:00 состоится заседание Клуба семейного досуга «Ми-Коло» на тему: «Николай дарит нам новогодние праздники» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района городского территориального центра (Библиотека-филиал № 12 ЦБС для взрослых, проспект Мира, 25);

13 декабря в 12:00 – Краеведческий час на тему: «Апостол Андрей Первозванный, Николаевщина» совместно с волонтером Бойчук С.В. для слушателей Университета третьего возраста, социально-педагогического факультета отделения дневного пребывания Центрального района городского территориального центра (Библиотека для юношества ЦБС для взрослых, ул. Шевченко, 49);

14:00 — Фестиваль талантов (Филиал Николаевского городского дворца культуры и искусств — центр культуры и досуга «Луч», ул. Веселиновская, 23)

14 декабря в 11:00 – Информационный час на тему: «По страницам истории г. Николаева «Святой Николай — покровитель города» совместно с волонтером Феоктистовой Л.Н. для слушателей Университета третьего возраста, социально-педагогического факультета отделения дневного пребывания Центрального района городского территориального центра (Библиотека для юношества ЦБС для взрослых, ул. Шевченко, 49);

17:30  — Новогодняя комедия — моноспектакль «В моей смерти винить…?» (Кульбакинский дом культуры, ул. Радужная, 38)

15 декабря в 12:00 — Выставка работ детей с инвалидностью и фотовыставка Екатерины Янчук (Николаевский городской дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328);

15:00 — Благотворительный сольный концерт заслуженного артиста Украины А. Сычева в рамках благотворительной акции «Добро в твоих руках» к Международному дню инвалидов, Международному дню волонтера и Дню Святого Николая (Николаевский городской Дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328);

15 декабря в 10:00 — Открытый турнир «Святого Николая» по греко-римской борьбе (Спортивный зал плавбассейна «Трудовые резервы», проспект Героев Украины, 4)

16 декабря в 14:00 — Фестиваль талантов «Святой Николай» (Николаевский городской дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328)

17 декабря в 10:00, 14:00 — Час-сюрприз «Николай, Николай, все тебя мы ждем!» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

11:00 — Поэтическая встреча «Доброта спасет мир» с чтением стихов для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района городского территориального центра (Структурное подразделение городского территориального центра, пр-т Богоявленский, 301/2);

15:00 — Образовательно-воспитательное мероприятие «Николаевская вышитая елочка» от ОО «Николаевская областная организация Всеукраинской организации «Союз лиц с инвалидностью Украины» при поддержке управления молодежной политики Николаевского горсовета (Николаевский областной краеведческий музей, ул. Набережная, 29)

17 декабря в 9:00 — Футбольный турнир, посвященный Дню Святого Николая (Спортивный зал КДЮСШ «Олимп», проспект Корабелов, 1/1)

11:00  — Литературный утренник «Он ночью путешествует, сном и сказкой очаровывает» (Библиотека-филиал №2 ЦБС для детей ул. Соборная, 12)

18 декабря в 10:00, 14:00 Час-сюрприз «Николай, Николай, все тебя мы ждем!» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

10:00 — Праздник «День Святого Николая» для подопечных городского центра социальной реабилитации детей-инвалидов (Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, ул. Пограничная, 13)

11:00 — Информационный утренник на тему: «С неба в украинском край идет зимний Николай» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района городского территориального центра (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, пятидесятая)

13:30  — Творческая мастерская «Открытка Святому Николаю» (Городская станция юных натуралистов, ул. Прибузька, 83)

16:00 — Новогодняя сказка «Щелкунчик» для детей общеобразовательных учебных заведений Заводского района (45-й гарнизонный Дом офицеров, ул. Леваневцев, 25)

17:00  — Концертная программа «Встречаем первоклашек» (Детская школа искусств №2, пр-т Богоявленский, 332)

18 декабря в 10:00, 13:00  — Новогоднее представление «Необыкновенные приключения в Чудо-Лэнди» (По приглашениям) (Городской дворец творчества учащихся, ул. Адмиральская, 31)

19 декабря в 9:00, 12:00  — Театрально-игровая программа «Святой Николай, детишек поздравь» (Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

10:00 — Торжественное открытие по случаю Дня Святого Николая детского игрового площадки «Котигорошко» при поддержке управления молодежной политики Николаевского горсовета (Парк-памятник садово-паркового искусства «Юных героев», ул. Адмирала Макарова — ул. Никольская);

10:00 — Праздничное мероприятие ко Дню Святого Николая от творческих коллективов Николаевского городского дворца культуры «Корабельный» (Николаевская специальная общеобразовательная школа-интернат №6, ул. Рыбная, 95);

10:00 — Развлекательная программа для детей младшего школьного возраста (Библиотека-филиал №21 ЦБС для взрослых, ул. Силикатная, 174)

10:00 — Праздничные развлечения «Мечтают детишки посетить елочки» (Библиотека-филиал №5 ЦГБ для детей, ул. Южная, 52)

10:30 — Интерактивные чтения «Светлый праздник Николая» на сторитайм-площадке (Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

11:00, 12:00 — Праздничное действо «С неба подарки на кроватки край тихо составляет Святой Николай» (Центральная городская библиотека для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко, проспект Центральный, 173)

11:00 — Урок духовности на тему: «Святой Николай, ты к нам пожалуй» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района городского территориального центра (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

11:30 — Театрализованный праздник «Первая звездочка горит, Николай к вам спешит» (Библиотека-филиал № 7 ЦБС для детей, проспект Героев Украины, 53)

12:00 — Открытие новогодней елки. Детская игровая шоу-программа «В поисках гнома» (Великокорениський дом культуры, ул. Николаевских десантников, 4)

12:00 Театрализованная программа «Николай к нам идет, подарки всем несет» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-А)

12:00 — Праздник-развлечение «У Николая в сумке лучшие подарки» (Библиотека-филиал №21 ЦБС для взрослых, ул. Силикатная, 168)

12:00 — Беседа на тему: «История иконы Николая Мирликийского» для подопечных отделение дневного пребывания Заводского района городского территориального центра (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

13:00 — Праздничная программа «Зимнее чудо от Чудотворца Николая» для детей, родители которых принимали участие в АТО (Городской дворец творчества учащихся, ул. Адмиральская, 31)

13:00 — Акция-поздравление ко Дню Святого Николая (Инклюзивно-ресурсный центр №2, ул. Гетьмана Сагайдачного, 92)

13:30 — Фито-гостиная «Святой Николай, к нам пожалуй» (Городская станция юных натуралистов, ул. Прибузька, 83)

14:00 — Детская утренняя программа «Праздник Николая нам зима несет» (Малокоренихский дом культуры, ул. Клубная, 10)

14:00 — Праздничное мероприятие церемония награждения детей с особыми потребностями — участников выставки творческих работ «Поверь в себя» (Администрация Заводского района, ул. Пограничная, 9)

15:00 — Акция-поздравление ко Дню Святого Николая (Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, ул. Новостроительная, 1)

15:00 — Конкурс рисунков на асфальте «Праздник Николая» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38а)

15:00 — Праздничный интерактив «Святой Николай, к нам в гости пожалуй!» (Детский центр внешкольной работы, пр. Корабелов, 12/1)

15:00 — Развлекательный интерактив «Николай путешествует, праздники дарит» (Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

15:00 — Фольклорный праздник «По Вкраїні з краю в край ходить Святий Миколай» (Библиотека-филиал № 9 ЦБС для взрослых, переулок Южный, 30)

15:00 — Первенство ДЮСШ №5 по легкой атлетике по случаю Дня Святого Николая среди групп начальной подготовки (ДЮСШ №5, стадион «Молодежный», проспект Богоявленский, 253- а/1)

15:00 Первенство ДЮСШ №5 по волейболу по случаю Дня Святого Николая среди групп начальной подготовки (ЗЗСО №54, пр. Корабелов, 8)

16:00 Благотворительная культурно-художественная акция «Святой Николай, к детям пожалуй» (Николаевский городской дворец культуры «Корабельный», пр-т Богоявленский, 328).

17:00 Концерт-спектакль для детей «Праздник несется Николая» (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевская, 1)

18:00-22:00 Открытие главной городской елки на Соборной площади: мюзикл «Кругосветное путешествие под Новый год»; церемония «Николаевская елка 2019» с приветствием горожан, зажиганием иллюминации и праздничных огней; выступления лучших исполнителей и кавер-групп; пиротехническое шоу

С 19 по 22 декабря в 10:00 состоится предновогодний турнир среди любительских команд по волейболу на призы Деда Мороза (Спортивный зал ДЮСШ №1, ул. Театральная, 41-А)

20 декабря в 10:00, 14:00 — час-сюрприз «Николай, Николай, все тебя мы ждем!» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

10:00 Праздничная театрализованное представление «Новогодние приключения сказки» (Дом творчества детей и юношества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128-А)

11:00 Час-сюрприз «Николай, Николай, все тебя мы ждем!» (Библиотека-филиал для детей №8, пр. Корабелов, 12)

11:30 Развлекательная программа «Новогодний калейдоскоп» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района городского территориального центра (Библиотека-филиал № 8 ЦГБ для взрослых, ул. 1-й Линия, 34-А)

12:00 Библиодесант добрая «День веселых затей» в Николаевской областной детской больнице от Центральной городской библиотеки для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко (Николаевская областная детская больница, ул. Николаевская, 21)

12:00, 14:00 Новогодняя сказка «Щелкунчик» для учащихся общеобразовательных учебных заведений Заводского района (45-й гарнизонный Дом офицеров, ул. Леваневцев, 25)

13:00 Мастер-класс «Новогодние вышивки» для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района городского территориального центра (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

14:00 Открытие новогодней елки Заводского района. Праздничная конкурсно-развлекательная программа «Зимняя сказка» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-А)

14:00 Творческая встреча с Татьяной Куприевич «Карнавал» (Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

14:00 Новогодняя феерия «Зима шагает — праздник дарит» (Библиотека-филиал №6 ЦГБ для детей, ул. Озерная, 21)

18:00 Новогодний открытый урок образцового ансамбля бально-спортивного танца «Улыбка» (Николаевский городской Дворец культуры «Корабельный», пр. Богоявленский, 328)

Другие новости:

Теги: ,