МБК «Николаев» обыграл одесситов, но вылетел из Кубка Украины

Понедельник, 31 декабря, 2018 13:11

26 декабря в матче против БК «Одесса» «корабелы» показали лучший баскетбол, чем за день до того, однако упора николаевцев было недостаточно для победы с достаточной разницей для выхода в Финал четырех. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

Николаев выиграл спорный мяч, и уже через 15 секунд ветеран и лидер команды номинальных хозяев Алексей Онуфриев начал счет набранным баллам в матче собственным трехочковым броском, на что одесситы ответили штрафными от Беликова и средним от Пустозвонова. К середине периода на паркете шла равная борьба, однако ближе к окончанию четверти команда Олега Юшкина начала наращивать преимущество. Завершился период при счете 18:31 для Одессы.

Во втором периоде Николаев сумели найти в себе силы на попробовать догнать соперника. И им это практически удалось: удачный отрезок от Аникиенко и Онуфриева вместе с помощью от Попова, и на большой перерыв команды ушли при счете 41:44 на табло.

Во второй половине «корабелы» сумели добавить и уже через несколько минут третьего периода вышли вперед. После этого счет менялся еще несколько раз, но в итоге «корабелы» все же завладели преимуществом. Заключительная десятиминутка прошла под диктовку номинальных хозяев паркета, которые в итоге победили, однако разницы в 12 баллов было слишком мало, чтобы выйти в 1/2 финала Кубка Украины.