МБК «Николаев» одержал победу над харьковским «Политехником»

Пятница, 18 января, 2019 11:45

МБК «Николаев» впервые за три последние матча регулярного чемпионата Украины одержал победу, обыграв в «домашнем» матче харьковский «Политехник». Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Первая четверть стала одной из самых результативных в сезоне — Николаев выиграл стартовую десятиминутку 33:28. Команды устроили настоящую дальнобойную феерию: номинальные хозяева реализовали 6 из 6 трехочковых, на что Политехник ответил аналогичным количеством точных дальних бросков от Дэвиса, Козлова и Рочняка, но при 11 попытках.

Во второй десятиминутке команды немного прибавили в защите и уменьшили количество дальних атак. При такой игре комфортнее себя чувствовали подопечные Виталия Черния.

Николаевцы, которые имели более широкую ротацию, активно заигрывали под кольцом Адедирана, в то время как один из лидеров «студентов» бигмен Грэм проводил свой далеко не лучший матч.

В итоге Политехник, который лидировал лишь в первой четверти, так и не сумел догнать Николаев — команда Виталия Черния третий раз в сезоне победила харьковский клуб.