МБК «Николаев» обыграл с 20-очковым отрывом БК «Одесса»

Воскресенье, 3 февраля, 2019 09:51

Вчера, 2 февраля, МБК «Николаев» на выезде в ярком стиле одержали победу над БК «Одесса». Уверенный рывок на старте игры и мощная заключительная четверть в итоге принесли многочисленным болельщикам Николаева в ФСК «Олимп» в Южном яркую и желанную победу. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Команда Виталия Черния «взорвала» начало матча. 14:0 — именно такой рывок организовали «корабелы» за три стартовые минуты матча. Счет набранным баллам открыл признанный снайпер и капитан номинальных хозяев — Алексей Онуфриев, после этого капитана поддержали дважды Попов, Омоейра, Аникиенко и Хохоник.

Ответить одесситы смогли лишь точным трехочковым от Щепкина на четвертой минуте игры. В дальнейшем гости несколько выровняли темп игры и чаще стали попадать в кольцо соперника, однако разница добыта Николаевом на стартовых минутах так и осталась — 31:19.

Вторая половина получилась менее результативная, но гораздо ровнее. Сначала команда Черния оторвалась до +18, однако в концовке одесситы усилиями Пустозвонова, Щепкина и Беликова несколько снова догнали соперников — 51:39 после первой половины игры.

Третья десятиминутка была тяжелой для обеих команд. Абсолютно равная игра, где каждый игрок цеплялся за возможность набрать очки для своей команды — 20:19. Все должно решиться в заключительном периоде.

Кит Омоера и Сергей Попов взяли игру в свои руки в начале последней десятиминутки и повели команду за собой. За первые три минуты разница в счете уже достигала 20 баллов. После этого «корабелы» несколько успокоились и сумели довести матч до победного завершения — 92:73.