«Нико-Баскет» дважды выиграл у команды из Сум

Понедельник, 11 февраля, 2019 10:50

«Нико-Баскет» на выходных вернулся в родные стены СК «Надежда». Оба матча против «СумДУ» оказались победными. Об этом сообщает пресс-служба команды в «Фейсбук».

В первый день игра выдалась достаточно напряженной. Первую половину николаевцы выиграли в 12 очков и ни у кого не оставалось сомнений, что тенденция не поменяется после большого перерыва. Но гости так не думали. Третий период «Нико-Баскет» проиграл со счетом (15-25) и преимущество улетучилось. В заключительной четверти БК «СумДУ» удалось выйти вперед, но николаевцы собрались и показали, кто хозяин площадки. Игра окончилась со счетом 79:71.

Вторая встреча прошла в не менее напряженной обстановке. На протяжении всего игрового времени игра была равной. 9 раз команды менялись лидерскими позициями, но надолго удалось захватить преимущество николаевцам. Вплоть до четвертого периода разница в счете не становилась более трех очков. Но в заключительной десятиминутке николаевцы под четким руководством тренерского штаба забрали эту игру со счетом 77:70.

На следующих выходных в «Надежде» николаевская команда будет сражаться с «Харьковскими соколами».