МБК «Николаев» проиграл команде из Черкасс

Понедельник, 11 марта, 2019 11:12

«Черкаські мавпи» вырвали в овертайме выездную победу против МБК «Николаев» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Игра, которая проходила 10 марта, завершилась со счетом 83:75. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Начало встречи прошло в равной борьбе, в итоге которой хозяева обеспечили минимальные два очка преимущества за стартовую четверть.

И уже во второй 10-минутке чемпионы ощутимо прибавили. Так на большой перерыв гости имели 11 очков запаса. Особенно удачно пошли у них трехочковые. Здесь преимущество за первую половину несомненное — 7:0 по реализованным. По три дальние попытки реализовали Отверченко и Липовцев.

Однако после перерыва хозяева перехватили игровую инициативу. Николаевцы догнали гостей и вышли вперед. При том что трехочковые и в дальнейшем упорно не проходили. Всего за весь основной игровой время встречи игроки Николаева лишь трижды попали из-за дуги.

Казалось, хозяева снова победят, как и несколько дней назад в Черкассах, когда за 1:20 до сирены они имели 6 очков преимущества. Однако чемпионы смогли вернуться в борьбу. Игру в овертайм перевел дальний выстрел Отверченко с сиреной.

Похоже, такой ход психологически подавил николаевцев. В овертайме «Черкаські мавпи» уверенно довели встречу до волевой победы.

«Николаев» следующий поединок играет дома — 14 марта против «Киев-Баскета». «Черкаські мавпи» днем ​​ранее встретятся дома с одесситами.