Женская сборная Украины по биатлону взяла бронзу на чемпионате мира, обогнав немок на полсекунды

Воскресенье, 17 марта, 2019 09:04

На чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла женская эстафета. Сборная Украины выиграла бронзовые медали. Золото у Норвегии, серебряные медали – у Швеции.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на «Трибуну».

За Украину бежали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко. Меркушина передала эстафету первой с чистой стрельбой. Вита Семеренко пришла к передаче эстафеты 3-й с отставанием 16 секунд и одним промахом. У Юлии Джимы было два промаха, она передала эстафету 3-й, проигрывая 39 секунд.

Финишером была Валя Семеренко, которая допустила два промаха, уступила победительнице 35 секунд, но обошла на 0,5 секунды Лауру Дальмайер из Германии.

1. Норвегия (1+8) 1:12:00,1

2. Швеция (0+6) +24,3

3. Украина (0+5) +35,1

4. Германия (1+14) +35,6

5. Россия (0+12) +43,6

6. Словакия (0+9) +53,1

Женская сборная Украины показала лучшие результаты в точности и скорости стрельбы в эстафете чемпионата мира.