МБК «Николаев» проиграл южненскому «Химику»

Четверг, 21 марта, 2019 12:08

МБК «Николаев» уступил дома южненскому «Химику» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Игра закончилась со счетом 68:80. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Хозяева в начале встречи сразу ошеломили гостей рывком 10:0. Южненцы никак не могли наладить конструктивные действия ни в атаке, ни в защите. Однако в тайм-ауте Виталию Степановскому удалось подобрать подходящие слова. «Химик» сразу ответил своим рывком в 7:0. Игра в конце стартовой четверти несколько выровнялась. Николаевцы в итоге получили 3 очка преимущества.

Уже в начале второй 10-минутки южненцы сравняли счет и вышли вперед. Хозяева сначала пытались не отставать. Но потом преимущество «Химика» становилось ощутимым. Хозяева еще сохраняли за собой преимущество в реализации бросков с игры, но уже по штрафным и другими статистическими компонентами игры гости уверенно пошли вперед. Это также синхронно сказалось на счету. На большой перерыв «Химик» имел уже 11 очков запаса.

Несмотря на существенные кадровые потери, отсутствие Онуфриева с Поповым и свежие повреждения Жуковского, хозяева все же все силы отдавали борьбе за результат. По ходу третьей 10-минутки николаевцы смогли сократить отставание до 6 очков. Впрочем, у «Химика» резерва для усиления оказалось больше. К заключительной четверти гости вернули 11-очковую разницу.

В последней части поединка игровое преимущество «Химика» стало более очевидным. У хозяев не нашлось аргументов, чтобы попытаться спасти поединок. Так южненцы уверенно довели встречу до победы, которая подняла их на первое место турнирной таблицы перед заключительным матчем регулярного чемпионата.

Несмотря на поражение в хозяев максимально полезными пытались быть Приймак (20 очков, 7 подборов) и Адедиран (14 очков, 9 подборов). У победителей наибольший вклад в победу сделал Джонс (20 очков, 7 подборов).

Заключительный поединок регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч «Николаев» сыграет через два дня дома против «Одессы». Южненцы в тот же день сыграют в Запорожье.