Николаевцы приняли участие в юниорском чемпионате мира по фехтованию в Польше

Четверг, 11 апреля, 2019 17:08

В польском Торуне прошел юниорский чемпионат мира по фехтованию на рапирах в личном первенстве. Ни один из представителей Украины не смог пройти дальше 1/32 финала. Николаевцы также принимали участие в соревнованиях. Об этом сообщает управление по вопросам физкультуры и спорта в «Фейсбук».

В соревнованиях юношей лучший результат показал Даниил Ткач, который остановился на 49 месте. После группового раунда украинец стартовал в туре прямого выбывания под 49 номером и в первом поединке победил австралийца Мэтью Далласена (15: 8). В следующем же бою Ткач уступил японцу Уэно Юто (7:15).

Отметим, что в стадии 1/32 финала также пришел Даниил Гойда. Он, в свою очередь, проиграл на этом этапе Чой Хун Мина (4:15) из Южной Кореи и стал 58.

В женском турнире в итоговом зачете в 1/32 финала оружие также составила Алина Полозюк. На этой стадии рапиристка одним уколом уступила россиянке Анне Удовиченко (14:15) и стала 57-й.

Результаты соревнований: рапира, девушки/юноши (личные) 1. Лорен Скраггз (США). 2. Мартина Фаваретто (Италия). 3. Уэно Юкка (Япония). 3. Пак Чжи Хи (Южная Корея). 51. Анна Тараненко (Украина). 57. Алина Полозюк (Украина). 73. Екатерина Буденко (Украина). 75. Александра Буденко (Украина).

1. Кирилл Бородачев (Россия). 2. Владислав Мыльников (Россия). 3. Мохамед Хамза (Египет). 3. Фуджикура Руи (Япония). 49. Даниил Ткач (Украина). 58. Даниил Гойда (Украина). 150. Игорь Юрин (Украина). 157. Владислав Скалий (Украина).