Николаевские спортсмены заняли призовые места на турнирах по прыжкам на батуте

Понедельник, 15 апреля, 2019 15:10

Недавно в Киеве состоялся Открытый чемпионат Украины и Открытый Всеукраинский турнир, посвященный памяти мастера спорта Украины К.Венгеля по прыжкам на батуте (прыжкам на акробатической дорожке). В этих соревнованиях принимали участие спортсмены николаевской ДЮСШ №1. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта в «Фейсбук».

На Открытом чемпионате Украины в женских прыжках николаевская команда в составе Анастасии Михалевской, Анны Сапармамедовой, Софии Богзы, Елены Сапармамедовой заняли III место. Также в возрастной группе 2008-2009 года рождения София Богза в индивидуальном зачете заняла II место.

На Открытом всеукраинском турнире, посвященном памяти К. Венгеля, среди женщин София Абрамова заняла в многоборье первое место и за первое упражнение одержала победу. Среди мужчин Роман Чербу занял в многоборье второе место, за первое упражнение также заработал «серебро», за третье упражнение — III место.

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры Украины Виктор Семенуха, Наталья Фролова, тренеры Ольга Циолковская, Виктория Карпенко, Ольга Русакова.