МФК «Николаев» упустил победу во Львове в матче с «Рухом»

Суббота, 20 апреля, 2019 11:48

В пятницу, 19 апреля, МФК «Николаев» провел выездной матч во Львове против местного «Руха». Два гола во втором тайме принесли командам по одному очку. Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

На старте матча команды обменялись острыми моментами. У Руха хороший удар получился в исполнении Кондракова — после розыгрыша углового форвард хозяев пробил головой в руки Старченко.

Обе команды не стеснялись застать голкиперов врасплох со средней и дальней дистанций. «Корабелы» больше владели инициативой и неудивительно, что именно у них статистика выглядела лучше. Дважды пробивал Куксенко — первый удар пришёлся в «молоко», а вот второй раз свою команду спас Мысак.

Николаевцы продолжили доминировать и во втором тайме. Прессинг гостей принёс свои плоды уже на 50-й минуте: Рогозинский отлично сыграл в отборе в середине поле, продвинулся вперёд и мощно пробил в створ — Мысак отбил в сторону, но на мяче первым был сегодняшний именинник Войцеховский, который мощно вогнал круглого в сетку.

Рух пошёл отыгрываться — запомнился сильный выстрел Леандро над перекладиной. Под конец встречи и вовсе стали играть открыто и уверенно, полностью отодвинув соперника от своих ворот.

Однако, возможно, это и сыграло злую шутку с николаевцами. Рух постепенно начал поддавливать и удача улыбнулась хозяевам — Русин ворвался в штрафную, получил передачу от уже лежащего Кондракова и пробил точно в створ Старченко — 1:1.