«Нико-Баскет» на выездных матчах сыграл 1:1 с БК «Ровно»

Воскресенье, 21 апреля, 2019 18:50

«Нико-Баскет» сыграл две игры с БК «Ровно» на выезде. Поединки закончились со счетом 1:1. Об этом сообщает пресс-служба николаевского баскетбольного клуба.

Первую встречу николаевцы провели успешно. В самом начале хозяева завладели мимолетным преимуществом, но совсем они обернули ход игры в свою сторону. Первая четверть была выиграна со счетом 12:22.

«Нельзя сказать, что встреча была легкой, это не так. Соперники показывали зубы и несколько раз догоняли нас до четырех пунктов разрыва. Первая половина закончилась со счетом 40:48 в нашу пользу», — рассказали в «Нико-Баскете».

После большого перерыва игра стала более стабильно и к концу третьего периода николаевцы вели уже в +15. Встреча закончилась с уверенным преимуществом «корабелов».

Вторая встреча началась по похожему сценарию. Николаевцы захватили преимущество в свои руки и некоторое время держали уверенное расстояние около десяти очков. В середине второй четверти, когда счет на табло был 27:11, хозяева площадки резко начали сокращать разрыв. К концу первой половины разница в очках была почти минимальной (30:32), но николаевцы все еще удерживали лидирующую позицию. После большого перерыва хозяевам впервые удалось завладеть хоть и минимальным, но преимуществом. Вторая половина встречи выдалась крайне напряженной, и «Нико-баскет» проиграл в этой борьбе. Соперники обогнали на 2 очка и матч закончился со счетом (68:66).

Следующие матчи пройдут в Николаеве 25 и 26 апреля. На это раз николаевцы будут сражаться против команды из города Тернополь.