«Нико-Баскет» дважды одержал победу над «Тернополем»

Суббота, 27 апреля, 2019 11:01

«Нико-Баскет» сыграл дома с БК «Тернополь». Две игры закончились победой для николаевцев. Об этом сообщает пресс-служба «корабелов» в «Фейсбук».

Первая игра против Тернополя обернулась для николаевцев успехом, хотя и выдалась крайне напряженной. В начале первой четверти они дали повод понервничать болельщикам, начав проигрывать со счетом 17:4. Но это маленькое фиаско продлилось совсем недолго, и первый период закончился со счетом 23:17 в пользу гостей.

К большому перерыву николаевцы сравняли счет и на табло виднелись 40:40. Третью четверть «Нико-Баскет» выиграл со счетом 23:10 и все, что им оставалось, это защититься и не дать соперникам догнать. Спортсмены из Тернополя отказывались поднимать белый флаг до последних секунд и все-таки смогли вытащить игру в овертайм. Со счетом 73:73 началось дополнительное время, в котором «корабелы» одержали победу в +4 очка: 82:78.

Вторая встреча хоть и обошлась без овертайма, но была еще более напряженной и непредсказуемой. Стартовую четверть команды шли практически нога в ногу, и никто не мог оторваться более, чем на 2 очка. К концу очень тяжелой для обоих команд первой половины счет на табло был таким: 43:46 в пользу соперников «Нико-Баскета».

Еще некоторое время гости удерживали за собой небольшое преимущество, но в середине третьей четверти настало время николаевцев. Счет 54:54 — и «Нико-Баскет» вырывается вперед. По окончанию третьего периода николаевцы насобирали уже +12 очков. Максимальный разрыв, которого они смогли достичь — +19. Соперники все же сумели немного его сократить к концу встречи, но этого было далеко недостаточно для победы. Вторая игра закончилась со счетом 87:74.

Следующий тур состоится в Луцке 4 и 5 мая.