«Нико-Баскет» дважды обыграл «Химик»

Понедельник, 13 мая, 2019 10:06

Две игры «Нико-Баскета» с «Химиком» закончились победой. Матчи состоялись в Николаеве 11 и 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

1 мая уже в первой четверти встречи гости начали серьезное наступление. К седьмой минуте матча они организовали себе преимущество 9 очков, но в этот момент «корабелы» начали разворачивать игру в свою сторону и сыграли отрезок (10:0), тем самым записав стартовую десятиминутку себе в актив. До большого перерыва команды шли совсем рядом, но все же счет после второго периода был в пользу «Нико-Баскета» (53:45). После этого спортсмены лишь наращивали преимущество и больше не давали соперникам подступиться ни на шаг. Матч закончился со счетом 94:77 в пользу николаевцев.

Вторая встреча против «Химика» вышла более напряженной, чем первая, но это не помешало одержать победу «Нико-Баскету». Первая четверть закончилась со счетом 20:15 в их пользу и далее на протяжении двух четвертей николаевцы продолжали поддерживать эту тенденцию. Но к третьему периоду гости подошли почти вплотную, сократив разрыв до трёх пунктов. Николаевцы не имели морального права проиграть последнюю встречу сезона на родной площадке. Спортсмены вышли на заключительный период и сделали счет на табло 87:74.