Николаевские гребцы заняли призовые места на чемпионате Украины

Среда, 22 мая, 2019 18:13

На днях в Днепре состоялся Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 2001-2002 года рождения и молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Олимп» и Николаевского высшего училища физической культуры. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В общем зачете в категории «молодежь» сборная Николаевской области заняла 3 место (914 очков). Среди спортсменов КДЮСШ «Олимп» лучшие результаты показали: Гончар Александр — 1 место на дистанции 1000 м (К-4), 4 место на дистанции 500 м (К-4), Беспалько Дмитрий — 1 место на дистанции 500 м (К-2), 2 место на дистанции 1000 м (К-2), 2 место на дистанции 500 м (К-4), 3 место на дистанции 1000 м (К-4). Чураков Виктор — 1 место на дистанции 200 м (К-2), 5 место на дистанции 500 м (К-2).

Сысоева Валентина — 3 место на дистанции 200 м (К-2), 6 место на дистанции 500 м (К-4). Микосянчик Яна — 6 место на дистанции 500 м (К-4). Тренировали спортсменов Наталья Левченко, Виктор Цуркан, Сергей Левченко.

Среди юниоров высокие результаты продемонстрировал юный николаевец Валерий Вичев. По результатам соревнований спортсмен занял второе место на дистанции 1000 м, обогнав соперников с результатом 4.01 сек.