Украина вышла в финал молодёжного чемпионата мира по футболу

Среда, 12 июня, 2019 10:51

Молодежная сборная Украины по футболу вышла в финал чемпионата мира, где сыграет с победителем пары Эквадор U-20 – Южная Корея U-20. Эти команды начнут бороться за право сыграть с украинцами 12 июня в 21:30 по киевскому времени. Об этом сообщает издание Спортарена.

Украина сыграла сильнейшим составом. К счастью, успел восстановиться к матчу один из лидеров сине-желтых Денис Попов, получивший повреждение в четвертьфинальном матче с Колумбией. Также вышел вратарь Андрей Лунин, который успел вернуться из расположения национальной сборной Украины после вчерашнего матча с Люксембургом (1:0).

Единственный гол провел Сергей Булеца на 65-й минуте — Сергей замкнулпрострел Конопли. В этом моменте классно подыграл Булеце Владислав Супряга, пропустивший мяч после прострела и дезориентировавший соперника.

Концовку матча сборная Украины доигрывала в меньшинстве. На 79-й минуте Денис получил вторую желтую карточку за грубую игру локтем.

На 90+2 минуте Италия забила гол, однако он был отменен после просмотра момента с помощью VAR — Джалука Скамакка ударил Бондаря локтем.