Новости футбола: в соцсетях восхищаются победой сборной Украины на ЧМ U-20

Среда, 19 июня, 2019 13:55

На этой неделе самая волнующие и сенсационные новости футбола — эпическая победа Украины в финале Чемпионата Мира U-20. Именно ей будет посвящен весь наш сегодняшний выпуск. Узнайте, как отреагировали фанаты на победу Украины в матче против Южной Кореи 15 июня, как эту победу прокомментировали в “Реал Мадрид”, и как проходила самая важная игра в истории украинского футбола.

Футбол в мире: в “Реале” отметили победу Украины на Чемпионате Мира U-20

Мадридский “Реал” громко поздравил сборную Украины U-20 с победой в финале. “Превосходное выступление”, — прокомментировал Зинедин Зидан. Многие игроки “королевского клуба” признали решающую роль вратаря украинской сборной Андрея Лунина. Он простоял на воротах все 90 минут матча, показал себя настоящим профессионалом и не зря признан лучшим вратарем Чемпионата мира U-20.

Ранее в новостях про футболистов СМИ сообщали, что “Реал Мадрид” в скором времени собирается официально представить Родриго Гоэса.

Новости футбола Украины: как молодежная сборная U-20 обыграла Южную Корею со счетом 3:1

Начался матч не очень удачно для будущих обладателей золота ЧМ U-20. На 5-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Украины, и Ли Кан Ин забил потрясающий гол. Однако уже до конца первого тайма наши сравняли счет: на 34-й минуте нападающий Владислав Супряга забил гол с близкого расстояния.

Второй тайм начался для Украины просто отлично. На 52-й минуте Супряга умело использовал передачу Ефима Конопли и забил второй гол. На 72-й минуте возник критический момент, однако вратарь сборной Андрей Лунин перевел мяч в перекладину сразу после удара корейцев. Наконец, уже в самом конце матча, на 89-й минуте, полузащитник Георгий Цитаишвили переиграл корейского вратаря и установил окончательный счет этой игры — 3:1.

Украина впервые за всю свою историю стала победителем Чемпионата Мира U-20. В прошлом сезоне сборная дошла только до ⅛ финала.

“Это экстаз!” Реакция болельщиков на победу Украины в ЧМ U-20 и другие футбольные новости

Триумфальный успех украинской сборной стал самой обсуждаемой новостью футбола Украины и мира. Реакция фанатов в соцсетях была очень бурной. Некоторые из них даже предлагают посмаковать фразу “Чемпионы мира”, “покатать” ее на языке, а затем повторять снова и снова. Комментарии известных личностей и простых юзеров Фейсбука, Твиттера, Инстаграма и других Social Media можно охарактеризовать одной фразой: “Это — экстаз!”.

Многие болельщики уверены, что украинский футбол теперь ждет великое будущее.

Бывший президент Украины Петр Порошенко также поздравил сборную с триумфом.

Ранее Новости футбола писали о том, что финальный матч между Украиной и Южной Кореей состоялся 15 июня в Лодзе (Польша), на стадионе “Stadion Miejski Widzewa Łódź”.