На Николаевщине проходят первые выборы в 12 ОТГ

Воскресенье, 30 июня, 2019 11:11

Сегодня, 30 июня, на Николаевщине проходят первые выборы в 12 объединенных теробщинах. Всего по Украине выборы касаются 66 ОТГ.

В теробщинах избирают депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответственно сельских, поселковых, городских голов.

Как отметил вице-премьер-министр Геннадий Зубко в «Фейсбук», также сегодня проходят дополнительные выборы депутатов 30 сельских, поселковых советов (14 сельских, 16 поселковых советов), которые присоединяются к ОТГ в Винницкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях.

Глава Николаевской областной организации партии «Наш край», депутат облсовета Юрий Кормышкин в «Фейсбук» пожелал удачи в выборе будущего.

«Ну что же, с Богом! Сегодня на Николаевщине в 12 ОТГ стартовали первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответствующих сельских, поселковых, городских голов. Желаю всем успеха в выборе своего будущего», — написал он.

Напомним, выборы в ОТГ должны были состояться в 2018 году. Но из-за введения военного положения их отменили.

Сегодня выборы проходят в таких районах: Баштанский — Лоцкинская сельская объединенная территориальная община (Лоцкинский сельсовет (поселки Лоцкино, Победа), Новоалександровский сельский совет (село Новоалександровка).

Березнеговатский район: Березнеговатская поселковый объединенная территориальная община (Березнеговатский поселковый совет (пгт Березнеговатое, села Калачево, Маломихайловское, Червонополье), Белокриницкий сельсовет (села Белая Криница, Новогригорьевка), Мураховский сельский совет (села Мураховка, Большое Артаково, Калиновка, Терновка, поселок Березнеговатое ), Новоочаковский сельский совет (села Новоочаков, Петропавловка), Новоукраинский сельский совет (село Новоукраинка), Федоровский сельский совет (села Федоровка, Романовка).

Висунская сельская объединенная территориальная община (Висунский сельский совет (села Висунск, Васильевка, Отрадное, Пришиб, Семеновка), Любомировский сельский совет (села Любомировка, Веселый Кут, Яковлевка).

Братский район: Новомарьевська сельская объединенная территориальная община (Новомарьевский сельский совет (села Новомарьевка, Обуховка), Каменно-Костоватский сельский совет (села Каменно-Костоватое, Каменнополь, Прищеповка, Пятихатки), Костоватский сельский совет (села Костоватое, Петровка Вторая, Петровка Первая), Миролюбовский сельский совет (Села Миролюбовка, Лесное, Юрьевка).

Еланецкий район: Калиновская сельская объединенная территориальная община (Калиновский сельский совет (села Калиновка, Водяное, Новоалександровка, Уральское), Маложеновский сельский совет (села Маложеневка, Богодаровка, Веселый Подол, Каменка).

Новобугский район: Вольнозапорожская сельская объединенная территориальная община (Вольнозапорожский сельский совет (села Вольное Запорожье, Диброва, Нововасильевка, Новоданиловка, Новоселовка, Показное, Симоновка, Степное), Новохристофоровский сельский совет (села Новохристофоровка, Лоцкино, Пархомовка, Черниговка), Новоюрьевский сельский совет (села Новоюрьевка, Белоцерковка, Максимовка, Новоконстантиновка).

Софиевская сельский объединенная территориальная община (Софиевский сельский совет (села Софиевка, Владимировка, Владимиро-Павловка, Ульяновка, поселок Счастливое), Баратовский сельский совет (села Баратовка, Антоновка, Вивсянивка, Анновка, Майоровка, Малая Анновка, Новопетровка).

Новобугская городской объединенная территориальная община (Новобугский городской совет (город Новый Буг, села Добрая Воля, Общая Польза, Новоселье, Петровка, Станционное), Новомихайловский сельский совет (села Новомихайловка, Анастасовка, Григорьевка, Новодмитровка).

Новоодесский район: Сухоеланецька сельская объединенная территориальная община (Сухоеланецкий сельский совет (села Сухой Еланец, Суворовка), Новошмидтовский сельский совет (села Новошмидтовка, Степное).

Первомайский район: Мигиевская сельская объединенная территориальная община (Мигиевсктй сельский совет (села Мигия, Гаевское, Курипчино), Романово-Балковская сельский совет (села Романова Балка, Геновка, Львов, Соколовка, поселок Ивановка), Софиевский сельский совет (села Софиевка, Богословка, поселок Бандурка).

Снигиревский район: Гороховская сельская объединенная территориальная община (Гороховский сельский совет (села Гороховское, Великополье, Виноградное, Новый Путь, поселок Садовое), Баратовский сельский совет (села Баратовка, Гречановка, Новософиевка, Петропавловское, Луч, Романово-Булгаково, поселок Галагановка), Суворский сельский совет (села Строгое, Гуляйгородок, поселок Светлая Дача).

Снигиревская городская объединенная территориальная община (Снигиревский городской совет (город Снигиревка), Афанасьевский сельсовет (села Афанасьевка, Юрьевка), Василевский сельский совет (села Васильевка, Евгеновка, Павло-Марьяновка), Калиновский сельский совет (села Калиновка, Бурхановка, Любимовка), Кобзарцовский сельский совет (села Кобзарцы, Новопавловское), Нововасильевский сельский совет (села Нововасильевка, Галагановка, Елизаветовка, Новокондаково, поселок Ясная Поляна), Павловский сельский совет (села Павловка, Ивано-Кепино), Первомайский  сельсовет (села Первомайское, Трудолюбовка, поселок Васильки), Тамаринский сельский совет (села Тамарино, Безымянное).


Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале


Другие новости:

Теги: ,