Николаевская дзюдоистка взяла «бронзу» на Всемирной универсиаде

Пятница, 5 июля, 2019 16:03

3 июля в Неаполе (Италия) стартовала летняя Всемирная универсиада. В соревнованиях приняли участие 8000 спортсменов из 170 стран, которые будут соревноваться в 18 видах спорта. Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

На Универсиаде уже разыграли первые комплекты наград. На пьедестал почета поднялась и николаевская спортсменка. Студентка Черноморского национального университета имени Петра Могилы, воспитанница ФСО «Динамо» Анна Антикало (-70 кг) завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо. В финале спортсменка из Николаева победила представительницу Беларуси Викторию Новикову.