Николаевская прыгунья в воду заняла 15 место в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта

Пятница, 19 июля, 2019 16:09

В Южной Корее подходит к завершению чемпионат мира по водным видам спорта, на котором спортсмены со всей планеты борются за Олимпийские лицензии на Токио 2020. Николаевская прыгунья в воду Елена Федорова смогла испытать собственные силы, после долгожданного возвращения. Об этом сообщает отделение НОК Украины в Николаевской области.

На метровом трамплине Федорова вышла в полуфинал и заняла 20 место среди 43 участников.

«Но эта дисциплина стала в своем роде разминкой перед выступлением на траплине 3м, ведь именно на этой высоте начинается борьба за лицензию», — говорится в сообщении.

На этапе квалификации николаевская спортсменка стартовала с 11 места — 288, но роковой полуфинал принес Елене 15 место в турнирной таблице — 279.10.