19-летняя украинка обыграла экс-первую ракетку мира на турнире в США

Вторник, 13 августа, 2019 19:27

Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла бывшую первую ракетку мира в первом круге престижного турнира в американском городе Цинциннати, передает «Сегодня».

Соперницей украинской теннисистки была титулованная датчанка Каролин Возняцки, выигравшая за свою карьеру 34 титула и возглавлявшая рейтинг WTA в общей сложности на протяжении 71 недели, с которой Даяна ранее на кортах в официальных соревнованиях не пересекалась.

Ястремская нервно начала матч, сразу же проиграв свою подачу, но быстро исправила положение, выиграв четыре гейма подряд, и в итоге взяла первый сет. Не вышла легкой и вторая партия, по ходу которой украинка вновь уступала, но в решающий момент взяла себя в руки и вырвала итоговую победу — 6:4, 6:4.

Следующей соперницей Ястремской станет россиянка Светлана Кузнецова.

Напомним, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вошла в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Она заработала 6,1 миллиона долларов, 1,5 миллиона из общей суммы украинка получила с рекламы.