МФК «Николаев» разгромил «Прикарпатье» в рамках Кубка Украины

Среда, 28 августа, 2019 09:45

Во вторник, 27 августа, «корабелы» одержали уверенную победу над Прикарпатьем со счётом 5:1 и одержали путёвку в 1/16 Кубка Украины. Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

На прошлой неделе в рамках 5-го тура чемпионата Украины команды уже встречались на футбольном поле. Победителя определить так и не удалось, матч закончился со счётом 1:1. Автором единственного гола, забитого в ворота Прикарпатье стал капитан «корабелов» — Андрей Ковалёв.

Вечер вторника в Николаеве оказался достаточно тёплым. +34 на градуснике и такая погода не могла не сказаться на игре футболистов. Как в городе, так и на поле была настоящая жара. С первый минут встречи «корабелы» взяли инициативу в свои руки. Уже на 10-й минуте Николаеву удалось открыть счёт в матче: арбитр зафиксировал нарушение на седьмом номере хозяев. Виктор Берко успешно исполнил штрафной, 1:0.  Забитый гол вдохновил подопечных Сергея Шищенко и матч с каждой минутой становился интереснее и динамичнее. На 18-й минуте Прикарпатье провели опасную атаку, но Кушниренко в последний момент снял мяч с ноги соперника и перевёл мяч на угловой. Ответ Николаева не заставил себя долго ждать: на 19-й минуте Кравченко навесил в штрафную и Бугай замкнул передачу головой, 2:0. Спустя несколько минут у Радченко была возможность утроить преимущество своей команды: после сольной проходки Артём ударил в ближний угол, но голкипер взял мяч в руки. Последнее слово в первом тайме сказал Игорь Семенина. На 41-й минуте Берко пробивал штрафной удар и мяч попал в руку защитнику Прикарпатья, главный арбитр встречи указал на 11-ти метровый. Семенина уверенно пробил по воротам и со счётом 3:0 команды отправились на перерыв.

Вторая половина встречи началась немного спокойнее. Ни одна из команд особо не спешила «вперёд». На 53-й минуте у гостей встречи появилась отличная возможность сократить разницу в счету благодаря штрафному удару, но Агаларов не позволил «распечатать» свои ворота. Далее сыграло золотое правило футбола: « не забиваешь ты — забивают тебе». На 54-й минуте арбитр зафиксировал нарушение на Кравченко в штрафной зоне и снова указал на 11-ти метровый. Игорь Семенина взялся пробивать пенальти и мяч оказался снова в воротах — 4:0.   Следующий гол в матче болельщики увидели уже на 70-й минуте: после серии рикошетов и «отскоков» мяч окопался под ногой у Кузьмина , который буквально расстрелял наши ворота и ему всё же удалось поразить ворота Агаларова, 4:1. Финальную точку в матче поставил Куксенко — автор пятого забитого гола. На 77-й минуте Радченко вывел Богдана «на свидание» с Вульчиным и тот довёл атаку до логического завершения. Уверенная победа МФК Николаев со счётом 5:1.