Николаевская тхэквондистка завоевала «бронзу» на чемпионате Европы в Швеции

Понедельник, 9 сентября, 2019 10:09

Тхеквондистка из Николаева Мария Лабузова стала бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо WT среди молодежи до 21 года. Соревнования проходили Хельсингборге (Швеция) с 5 по 8 сентября.

Президент Николаевской областной федерации тхэквондо Григорий Хозяинов рассказал, что Мария завоевала «бронзу» в весовой категории до 62 кг 7 сентября.

«В первом бою со счетом 30:1 Мария победила соперницу из Дании. Затем на «золотом» бале со счетом 3:0 выиграла бой у испанки. В четвертьфинале со счетом 19:13 выиграла бой в соперницы из Франции. Но в полуфинале уступила спортсменке из Турции», — рассказал Хозяинов.

Всего украинские тхеквондисты завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали, третье место в зачете среди мужчин и третье место в общекомандном зачете среди 36 стран. Впервые украинская молодежная сборная по тхэквондо вошла в тройку сильнейших команд в Европе.

Ранее николаевская тхеквондистка Мария Лабузова стала серебряным призером чемпионата Европы по единоборствам среди студентов EUSA Combat Championships, который провели в Загребе (Хорватия) с 31 июля по 3 августа.