МФК «Николаев» на выезде проиграл «Оболони»

Вторник, 10 сентября, 2019 13:07

В понедельник, 9 сентября, на Оболонь-Арене встречались пятая и одиннадцатая команды чемпионата. Несмотря на место команд в турнирной таблице, отделяло соперников всего четыре зачетные пункта. Оба коллектива заявляют о своих амбициях побороться за повышение в классе, впрочем, судя по результату, мотивация была больше у «Оболони», которая отправила два безответных гола в ворота «корабелов», сообщает Спортарена.

Беспроигрышная серия Оболони-Бровар насчитывает уже восемь матчей, поэтому гостям из Николаева необходимо было приложить максимум усилий, чтобы впервые в своей истории победить «пивоваров» в Киеве. Подопечные Шищенко подходили к матчу не в лучшем состоянии, ведь команда уже три тура подряд не может победить. Несмотря на результат, игра николаевского коллектива вызывает оптимизм, поэтому на хозяев ожидало непростое противостояние.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе киевлян, которые перед перерывом воплотили ее в гол. Прошла диагональ в центральный круг, Батальский кивком головы продолжил мяч на ход Гуськову, который потянул мяч через пол поля с двумя защитниками на плах и побил четко в верхней ближний угол ворот. 1: 0

Во втором тайме Пивовары воспользовались территориальным преимуществом и забили второй. На 73-й минуте разыграли хозяева угловой, Мединский навесил и Коваленко в прыжке ударом головой забил 2: 0.