Николаевские спортсмены завоевали 17 медалей на международном турнире по киокушин каратэ

Вторник, 15 октября, 2019 19:12

В г. Кишинев 12 октября состоялся международный турнир по киокушин каратэ, в котором принимали участие команды сборных областей Украины, регионов России, Румынии. От Николаевской области приняло участие 29 спортсменов, из которых 17 стали победителями и призерами турнира. В двух категориях весь пьедестал заняли николаевские спортсмены. Результат: 8 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Николаевской ОГА.

Так, чемпионами стали Диана Квасницкая, Иван Маковеенко, Никита Юренко, Дмитрий Кушнир, Ростислав Филюк, Никита Нечаенко, Эдуард Карпенко, Светлана Иванова.

Серебро завоевали Денис Каземиров, Дмитрий Каземиров, Артем Лопатин, Илья Савицкий, Алексей Котляр, а бронзу — Тимур Шундель, Владислав Долгокеров, Андрей Кордюк, Денис Копис.

Четвертое место заняли Матвей Петренко и Роберт Бракенгеймер (выиграл два боя, при собственном весе 19 кг спарринговал до 25 кг).