МФК «Николаев» дома разгромил аутсайдера Первой лиги

Понедельник, 28 октября, 2019 11:48

В субботу, 26 октября, МФК «Николаев» прервал серию без побед, обыграв аутсайдера Первой лиги — «Черкащину» со счётом 3:0. Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

МФК Николаев начал достаточно активно и уже с первых минут начал проводить опасные атаки, но довести их до голевых моментов не удавалось. На 23-й минуте Кравченко открыл счёт в матче: после комбинации Кушниренко и Сондея, Сергей пробил по воротам, но «экс-корабел» Майборода отразил удар, однако 17-й номер оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота, 1:0. Второй гол не заставил себя долго ждать: на 33-й минуте Бугай отдал голевую передачу на Войцеховского, тот «прошёл» трёх защитников и поразил ворота Черкащины. Ещё несколько моментов было у «корабелов», но мяч в воротах так и не оказался. На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

С первых минут второго тайма подопечные Юрия Чауса продолжили активные действия на половине поля соперников. На 47-й минуте Войцеховскому выпала отличная возможность оформить дубль, но мяч пролетел выше ворот. Спустя несколько минут Бугай опасно пробивал по воротам, но Майборода вновь парировал удар. На 62-й минуте главный тренер Николаева провёл замену и на поле появился Семенина. Уже спустя несколько минут Игорь совместно с капитаном — Андреем Ковалёвым создали опаснейший момент, но Майборода в этом матче был на высоте. 78-я минута матча подарила болельщикам положительные эмоции: Берко принял мяч в штрафной Черкащины и точно пробил в нижний угол. До конца матча Николаев создал ещё несколько моментов, но мяч в ворота больше не залетал.