МБК «Николаев» минимально проиграл команде из Одессы

Пятница, 1 ноября, 2019 16:05

Баскетбольный матч МБК «Николаев» и БК «БИПА-Одесса» завершился минимальным проигрышем для николаевцев. Об этом сообщает пресс-служба МБК «Николаев».

Хозяева выиграли первую половину матча за счет лучшей игры во второй четверти. Несмотря на проигранный подбор, команда Олега Юшкина получила 6 очков преимущества перед большим перерывом за счет лучшего движения мяча, меньшего количества потерь и смелых атак из-за дуги — хозяева реализовали 8 дальних бросков еще до большого перерыва.

А вот в третьей четверти гости сделали мощный рывок, главным организатором которого стал Максим Луценко. Защитник Николаева набрал 11 очков за четверть, реализовав три подряд трехочковых броска под занавес 10-минутки, что позволило «корабелам» пойти на заключительный перерыв с 7 преимущественными очками.

Однако в заключительной 10-минутке снова все перевернулось с ног на голову — на этот раз это сделали хозяева. Рывок 13: 5 позволил Одессе на экваторе четвертой четверти вернуть себе преимущество, которое она уже не отпустила. Команда Юшкина снова сыграла агрессивнее в нападении и преодолевала в защите, что помогло ей вырвать победу. «Корабелы» цеплялись на последних секундах, однако два точных штрафных от Луценко под занавес матча лишь сократили разницу до минимальной и установили итоговый счет — 74:73 в пользу Одессы, которая впервые победила дома.

Следующий матч Николаев проведет 2 ноября на выезде против БК «Химик».

Одесса — Николаев 74:73 (15:16, 24:17, 13:26, 22:14)

Одесса: Артамонов 15 Фризен 6, Носков 8 + 6 подборов, Холлоуэй 3, Браун 7 + 9 подборов — старт; Кадыгроб 6, Новиков 8, Ткачук, Вадим Прокопенко 2, Мэйси 19 + 6 подборов + 8 передач

Николаев: Зотов 14 + 7 передач — 5 потерь, Луценко 19 + 4 передачи, Онуфриев 4, Приймак 5 + 7 подборов, Бристол 9 + 17 подборов — 4 потери — старт; Давидюк 8, Мещеряков 3, Хохоник 3, Юрченко 2, Адедиран 6.