Николаевский спортсмен-паралимпиец завоевал «серебро» на международных соревнованиях

4 ноября, 2019 16 :04

С 26 октября по 2 ноября в городе Констанца в Румынии проходил чемпионат мира по армспорту среди спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Как пишет пресс-служба Николаевского городского совета, в составе сборной команды Украины в мировом первенстве участвовал и представитель Николаевского регионального центра «Инваспорт» Вячеслав Холиминчук.

В весовой категории свыше 100 кг среди спортсменов с нарушением зрения Вячеслав занял второе место на правую руку, уступив в борьбе в финале представителю Болгарии и стал четвертым на левую руку.

Всего сборная Украины на этом Чемпионате мира завоевала 27 медалей — 10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых.