МБК «Николаев» одержал вторую победу в сезоне, победив «Киев-Баскет»

Понедельник, 11 ноября, 2019 11:04

Матч МБК «Николаев» и «Киев-Баскет» завершился со счетом 90:81. Об этом сообщает пресс-служба МБК «Николаев».

«Киев-Баскет» выиграл первую половину, лидируя в счете в течение 20 минут игры. Гости лучше атаковали с игры, реализовав 6 из 13 бросков из-за дуги, активно двигали мяч и имели незначительное преимущество на подборах. Итогом этого игрового отрезка стали 6 очков преимущества для киевлян, которые довольно быстро растаяли во второй половине.

Хозяева добавили в защите, получив уверенность в атаке, и окончательно выровняли игру, а в заключительной десятиминутки провели лучший отрезок сезона. Команда Виталия Черния набрала 34 очка, пропустив 22 балла, и сделав решающий рывок во второй части 10-минутки, вырвала сенсационную победу.
Ключевыми стали четыре подряд дальних попадания от хозяев — по одному у Луценко и Зотова и два трехочковых у Онуфриева. После такого удара вернуться в игру киевляне не смогли, а дополнительной проблемой для Айнарс Багатскиса стала потеря Киндала Хилла, который покинул площадку, получив травму колена.

Николаев одержал вторую победу в сезоне, сенсационно победив «Киев-Баскет» со счетом 90:81.

Лучшим игроком матча стал разыгрывающий хозяев Виталий Зотов, который до 19 набранных очков добавил 7 подборов, 6 передач и 3 перехвата (РЕ + 16).

Николаев: Зотов 19 + 7 подборов + 6 передач + 3 перехвата — 4 потери, Хохоник 2, Луценко 18 Давидюк 3, Бристол 6 + 12 подборов + 4 блок-шота — старт; Онуфриев 14 + 4 подбора, Приймак 13 + 7 подборов, Адедиран 13 Мещеряков 2.
«Киев-Баскет»: Шепард 27 + 7 подборов, Близнюк 16 + 5 подборов, Крутоус 6, Хилл 8, Павлов 6 + 6 подборов — старт; Коренюк 1, Кондраков, Пустозвонов 8 + 5 подборов, Эдвин 5 + 4 потери, Петров 4.