В Николаеве работнику банка удалось задержать грабителя до приезда полиции

В Корабельном районе Николаева нетрезвый мужчина вошел в отделение банка по проспекту Богоявленскому, после чего, последовал в кабинет одного из работников, ударил его рукой в лицо и пытался вырвать из рук мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
Работник финучреждения оттолкнул дерзкого нападающего, вышел из помещения и, закрыв его в середине, удерживал до прибытия полицейских.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили пострадавшего, свидетелей происшествия и для выяснения всех обстоятельств доставили грабителя в участок.
По согласованию с прокуратурой следственные сообщили 42-летнему мужчине о подозрении в совершении преступления. Его действия квалифицируются как покушение на грабеж (ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 186 УК Украины), за что, согласно санкции статьи, ему грозит до шести лет заключения.
В ближайшее время подозреваемому будет избираться мера пресечения.
Следствие продолжается.

Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале
ПОДПИСАТЬСЯ

Также читайте наши новости на Facebook-странице
ПОДПИСАТЬСЯ