Николаевские шахматисты завоевали два «серебра» и «бронзу» на чемпионате Украины

Вторник, 4 февраля, 2020 12:05

В г. Днепр с 21 января по 2 февраля проходили чемпионаты Украины по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет (классические шахматы, рапид, блиц). Во всех трех видах программы принимали участие николаевские кандидаты в мастера Богдан Беловол и Анжелика Ломакина. Об этом сообщает Федерация шахмат Николаевской области.

В финальных соревнованиях по классическим шахматам николаевцы заняли 8 и 7 места соответственно. В соревнованиях с укороченным контролем времени шахматисты поднимались на пьедестал почета. Анжелика Ломакина (тренер – Семенов В.А.) заняла 3 место в рапиде и 2 место в блице, а Богдан Беловол (тренеры – Пен Ли Мин, Горощенко Д.В.) занял 2 место в блице.