«Нико-Баскет» дважды обыграл «СумДУ» и закрепил второе место в группе

Понедельник, 10 февраля, 2020 11:22

На выходных «Нико-Баскет» сыграл домашний матч с БК «СумДУ». Обе игры завершились в пользу николаевцев. Об этом сообщает «Нико-Баскет» в «Фейсбук».

Первый матч проходил 8 февраля. Заручившись многочисленной поддержкой болельщиков, николаевские спортсмены смогли сломать серьезного противника. После проигранной первой четверти со счетом 22-21 Валентин Берестнев нашел слова для игроков и ситуация на площадке изменилась. С половины второй четверти и до конца матча лидировал «Нико-Баскет». Игра завершилась со счетом 97:67.

Второй матч состоялся 9 февраля и закончился со счетом 85-83 в пользу «Нико-Баскета». Эта игра была одной из ключевых для обеих команд, чтобы закрепиться на втором месте группы 1 Высшей лиги Украины по баскетболу.

С самого начала была равная игра, первая половина встречи закончилась с преимуществом в 5 очков для николаевцев. В третьей четверти спортсменам удалось оторваться в счёте на 17 пунктов, но нужно отдать должное противнику, который не сдался и боролся до конца.

В последнем владении николаевцев разыгрывающий Михаил Горобченко забил 2 очка и установил окончательный счёт 85-83. Таким образом, николаевцы закрепили за собой второе место в группе.