Николаевская спортсменка завоевала золото на Всеукраинском турнире по настольному теннису

Среда, 12 февраля, 2020 18:03

7-9 февраля в Запорожье состоялся ежегодный Всеукраинский турнир по настольному теннису, посвященный памяти выдающихся тренеров Федора и Олега Якутовичей. Обычно в соревнованиях принимают участие спортсмены и любители всех возрастов, начиная от юношей и девушек младшего возраста, и заканчивая ветеранами 60+. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

Николаев на турнире представляла команда воспитанников ДЮСШ №1 — Матвей Рудь, Александр Шинкарев, Влада Сухорукова и Полина Кривошея (тренер — И.В. Зубенко).

В ожесточенной борьбе лучшего результата достигла Полина Кривошея (2010 г.р.), которая соревновалась в двух возрастных категориях: своей и моложе, и старшей — 2008-09 г.р.

В своей возрастной категории спортсменка одержала безоговорочную победу. А вот в старшей подгруппе сложилась нелегкая для судей ситуация, когда сразу четыре спортсменки имели одинаковое количество побед и поражений, а следовательно и все они претендовали на вторую и третьи ступени среди призеров.

По итогам Полина заняла 3 место, обыграв 14 конкуренток, среди которых десять имеют всеукраинский рейтинг, две из них — чемпионки Украины в разные годы (именно они и заняли первое и второе места).