Стало известно, кого выбрали человеком года-2019 в Николаеве

Суббота, 22 февраля, 2020 14:11

Глава оргкомитета общегородской программы «Человек года — горожанин года» Владимир Топчий в «Фейсбук» опубликовал результаты второго тура отбора — экспертного опроса. Человеком года признали депутата Николаевского облсовета Надежду Иванову.

Топчий рассказал, что в первом туре участвовали 590 экспертов, опросы проводили с 1 по 30 декабря 2019 года. Сформированные списки перешли во второй тур к более 500 экспертам.

О лидерах первого тура мы сообщали здесь. Теперь Топчий опубликовал победителей в 12 номинациях.

В номинации «Культура» — Сергей Мицик, директор Николаевского колледжа культуры и искусств.
«Искусство» — директор Дворца культуры «Молодежный» Юлия Захарова.
«Туризм» — председатель правления ОО «Ассоциация лидеров туристического бизнеса в Николаевской области» Татьяна Чичкалюк.
«Наука и высшая школа» — ректор НУК имени адмирала Макарова Евгений Трушляков.
«Средняя школа» — учитель физики Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса Татьяна Цуркина.
«Физкультура и спорт» — директор комплексной детско-юношеской спортивной школы ФСО «Украина» Сергей Гуменюк.
«Промышленность и транспорт» — генеральный директор ООО «Артель ЛТД» Дмитрий Иванов.
«Предпринимательство» — директор ООО «Лакомка» Елена Бут.
«Здравоохранение» — врач-невропатолог высшей категории горбольницы №4 Елена Курляк.
«СМИ» — собкор газеты «Урядовий курьер» Елена Ивашко.
«Благотворительность и социальное партнерство» — одинаковое количество голосов набрали все три претендента — предприниматель, основатель «8-го причала» Николай Капацына, экс-нардеп, которого представили как основателя благотворительного фонда «Планета добра», Борис Козырь и предприниматель, глава ОО «Николаев — единая семья» Владислав Чайка.

В номинации «Человек года» победила во втором туре депутат Николаевского облсовета, директор фирмы «Золотой колос» Надежда Иванова. Ее конкурентами были депутат горсовета Анатолий Дюмин и директор тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко.

Кроме того, спецнаграды решили вручить директору Научного опытно-практического центра по вопросам инклюзии и реабилитации николаевской «могилянки» Анне Норд «за создание научного опытно-практического центра по вопросам инклюзии и реабилитации воинов АТО»; Дмитрию Фалько, исполнительному директору ООО «Терминал-Укрхарчозбутсировина» «за реализацию инвестиционных программ и социальных проектов в агропромышленном комплексе Николаевщины».

В номинации «Надежда года» победили:
Адубецкий Антон, ученик одиннадцатого класса Николаевской гимназии № 2, неоднократный победитель всеукраинских олимпиад по истории и правоведения, победитель Всеукраинского турнира 2017-2019 года.
Витовець Иван, ученик 8 класса Николаевской специализированной школы искусств и прикладных ремесел «Академия детского творчества», солист вокального кружка эстрадной песни «Домисолька» Дворца творчества учащихся, победитель всеукраинских и международных проектов, фестивалей, конкурсов.
Косыгин Алексей, ученик 3 класса детской художественной школы, обладатель Гран-при ХИV областной биеннале детского творчества памяти В. В. Верещагина «Мир вокруг тебя» «Художественная Николаевщина», победитель III этапа Всеукраинского конкурса ученического творчества «Объединимся же, братья мои!».
Мирзоев Симур, воспитанник ДЮСШ № 2, неоднократный победитель чемпионатов Украины, золотой призер чемпионата мира по тхэквондо среди кадетов в 2019 году.
Питалов Ярослав, ученик 7 класса «Академии детского творчества», воспитанник спортивно-технических кружков городской станции юных техников, призер всеукраинских соревнований по автомодельному спорту на кубок Украины 2019.


Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале


Другие новости:

Теги: ,