Николаевская саблистка выиграла «серебро» на чемпионате Европы

Среда, 26 февраля, 2020 18:01

Саблистка Александра Бондарь выиграла серебро на Чемпионате Европы среди кадетов, который состоялся недавно в г.Пореч, Хорватия. В групповом раунде она победила в 5 поединках из 6, после чего начала выступление под 8 номером в туре прямого выбывания. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В 1/32 финала николаевская спортсменка победила британку Эми Вествелл (15: 9), далее выбила из борьбы румынку Амалию Стан (15:12) и гречанку Константину Кефалу (15: 5), а в бою за выход в полуфинал оказалась сильнее лидера Нисанур Эрбиль (15:13) из Турции.

В полуфинальном бою Бондарь обыграла россиянку Алину Пастухову (15:12), а в заключительной встрече соревновательного дня четырьмя ударами уступила француженке Таскан Торе (11:15), и стала серебряным призером.

Для Александры это первая индивидуальная медаль на кадетском континентальном первенстве.