Николаевский спортсмен завоевал серебро на Кубке Украины по тяжелой атлетике

Пятница, 6 марта, 2020 13:10

1-7 марта в Чернигове на базе стадиона им. Ю.А. Гагарина проходит Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимает участие около 260 спортсменов из таких областей Украины как, Николаевская, Одесская, Херсонская, Львовская, Киевская, Днепропетровская, Сумская и другие. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Николаевской ОГА.

Серебреную медаль в весовой категории до 67 кг завоевал Ельников Роман, спортсмен НО ШВСМ (сумма 259 кг (119 + 140). Хочется отметить, что конкуренцию в этой категории Роману составили 14 опытных спортсменов.

Еще одна николаевская спортсменка Кузикова Руслана, студентка МВУФК заняла четвертое место в весовой категории до 55 кг. Руслана показала достойный результат, оставив позади себя 18 спортсменок.

Напомним, что недавно Роман Ельников выиграл чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров.