Тхэквондисты из Николаева завоевали «золото» и «бронзу» на универсиаде

Вторник, 10 марта, 2020 10:45

5-6 марта в Ивано-Франковске состоялись финальные соревнования XV летней Универсиады Украины по тхэквондо (ВТФ). Николаевские спортсмены заняли два призовых места. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта в «Фейсбук».

В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов — представителей 36 высших учебных заведений из 13 областей Украины. Состоялись предварительные и финальные поединки отдельно среди мужчин и женщин в 8-ми весовых категориях.

Николаевскую область на соревнованиях представляли спортсмены НО ШВСМ (воспитанники ДЮСШ №2 г. Николаева) мастера спорта Украины Мария Лабузова и Никита Иванов (тренер — Григорий Хазяинов).

В программе «Керуги» среди женщин в весовой категории 62 кг победу одержала Мария Лабузова — студентка ЧНУ им. Петра Могилы. Среди мужчин бронзовую награду завоевал Никита Иванов — студент Николаевского института права НУОНЮА.

Спортсмены, победившие в своих весовых категориях, будут представлять Украину на Европейских студенческих играх в Сербии в в июле этого года.

Ранее николаевские тхэквондисты завоевали два «золота» на международном турнире.