Николаевские танцоры выступили на международных соревнованиях в Молдове

Четверг, 12 марта, 2020 17:48

7-8 марта в Кишиневе (Республика Молдова) проходили международные соревнования по спортивно-бальным танцам Moldova Dance Festival 2020. В этом году Николаевскую область представили танцоры клуба спортивно-бального танца «Профи» (руководитель Руденко Виктория). Об этом сообщает управление молодежи и спорта ОГА.

Николаевщину представляли Козырев Егор, Лянна Анна, Тарасов Артем, Савченко Аполлинария и Вакалюк София. Участников турнира Moldova Dance Festival 2020 оценивали судьи из разных стран, а именно: Турции, России, Румынии, Молдовы, Греции, Азербайджана, Австрии, Англии, США, Эстонии, Италии, Греции, Польши, Украины.

По результатам соревнований пара Козырев Егор — Лянна Анна вошли в финал категории ювеналы 2Е латиноамериканской программы и заняли 4 место среди 27 пар.

Пара Тарасов Артем — Савченко Аполлинария также стали финалистами в категории ювеналы 1Е латиноамериканской программы, заняв 6 место среди 30 пар. Вакалюк София показала хороший результат в категории соло ювеналы до 12 лет, войдя в финал и заняв 6 место среди 35 участниц.